Воронежца обвиняют в вымогательстве 95 тыс рублей у подростка

Молодой человек семь месяцев угрожал несовершеннолетнему

Елизавета Бондарева, 6 августа, 14:07

Андрей Архипов (из архива)

В Воронеже 20-летний местный житель семь месяцев вымогал у 17-летнего знакомого деньги. В августе 2024 года обвиняемый избил подростка по голове и потребовал отдать ему 2,5 тыс. рублей. Несовершеннолетний перевел деньги на банковскую карту, но на этом насилие не закончилось: более полугода молодой человек продолжал физически угрожать знакомому и вымогать суммы разных размеров. В итоге пострадавший перечислил обвиняемому более 95 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в среду, 6 августа.

Воронежца обвиняют по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия). Максимальное наказание по статье – 7 лет лишения свободы. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело передано в суд.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жительницу Репьевского района приговорили к двум годам колонии за шантаж знакомой.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.