Вооруженные силы РФ и милиция ДНР освободили металлургический комбинат в Мариуполе

На окраине Киева уничтожены цеха производства и ремонта ЗРК

Дарья Снегова, 15 апреля 2022, 11:54

Минобороны РФ, vk.com/mil

В Мариуполе группировка российских войск и подразделения милиции Донецкой Народной Республики полностью освободили металлургический комбинат «имени Ильича». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе очередного брифинга в пятницу, 15 апреля.

Игорь Конашенков также рассказал о ситуации на других направлениях. В течение ночи высокоточными ракетами с воздуха были поражены семь объектов противника. В районе Ясеновое уничтожена пусковая установка тактических ракет «Точка-У» и пункт временной дислокации противника. В районах Дергачей, Новоелизаветовки, Повстанского уничтожены скопления украинской военной техники и вооружения. В городе Николаев и селе Парутино уничтожены склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива. Ракетные войска также ликвидировали отряд наемников польской ЧВК в селе Изюмское Харьковской области.

ВС РФ поразили 221 украинский объект, включая 12 пунктов управления и 176 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника. Подавлено 12 огневых позиций артиллерии.

Оперативно-тактическая авиация ВКС в течение ночи уничтожила 13 объектов, в том числе два склада ракетно-артиллерийского вооружения. Армейская авиация в районах Гусаровки и Волобуевки поразила скопления живой силы и военной техники. Среди прочего уничтожены три опорных пункта и девять единиц бронетехники.

В районах населенных пунктов Изюм, Левковка, Новая Астрахань, Новая Кубань, Счастливое, Чернобаевка, Черновый Сокол сбиты восемь украинских беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, в ночь на пятницу, 15 апреля, высокоточными ракетами «Калибр» нанесен удар по военному объекту на окраине Киева – Жулянскому машиностроительному заводу «Визар». Уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет.

Минобороны РФ предупредило, что количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение любых атак террористического характера или диверсий на российской территории.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.