Во Франции китайский олигарх разбился на вертолете
Всего погибло четыре человека, в том числе 12-летний мальчик.
Лариса Буйкова, 21 декабря 2013, 13:43
На юго-западе Франции в районе Бордо разбился вертолет, пишет сегодня, 21 декабря, РБК со ссылкой на France 24. Вертолет упал в реку.
Среди пассажиров был 46-летний миллиардер из Гонконга Лам Кок. Бизнесмен осматривал с воздуха недавно купленные им виноградники.
На борту находились также 12-летний сын предпринимателя, переводчик и прежний владелец виноградников Джеймс Грегуар, который был за штурвалом.
Среди погибших могла оказаться супруга миллиардера, но в последний момент она отказалась лететь на вертолете, заявив, что они ее пугают.
Лам Кок был владельцем китайской фирмы Brilliant group, которая занимается продажей дорогой мебели и недвижимости, элитных сортов чая, вина. Покупка виноградников стала самой крупной китайской инвестицией в недвижимость в Бордо.