Власти запланировали передать «Воронежтеплосеть» в концессию «Квадре» в ноябре

Соглашение рассчитано на 15 лет.

Александр Ежов, 19 сентября 2018, 20:19

из архива

Администрация Воронежа запланировала 8 ноября подписать концессионное соглашение с «Квадрой» по передаче ей в управление имущества «Воронежтеплосети». Соглашение будет действовать 15 лет, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Петрина в среду, 19 сентября.

За 15 лет вложения концессионера в модернизацию имущества «Теплосети» составят около 4 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Имущество «Воронежтеплосети» (занимает более 28% воронежского рынка сбыта тепла) планировали передать в концессию в 2017 году. В начале 2017 года власти собирались сформировать «дорожную карту» по переходу предприятия под управление инвестора, но сроки сдвинули из-за грядущих изменений в законодательстве о теплоснабжении.

Экс-мэр Александр Гусев заявил о намерении привлечь инвестора к развитию «Воронежтеплосети» в декабре 2013 года. Чтобы повысить привлекательность закредитованного МКП для потенциальных инвесторов, в июле 2016 года мэрия погасила миллиардный долг предприятия перед «Россельхозбанком». По итогам 2016 года чистый убыток «Воронежтеплосети» составил около 200 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.