Власти Абхазии помогут пострадавшим в ДТП туристам из Воронежа

Госпитализированные россияне находятся в удовлетворительном состоянии.

Михаил Супруненко , 4 августа 2016, 08:37

пресс-служба МЧС Абхазии

Правительство Абхазии пообещало помочь туристами, попавшим в ДТП на микроавтобусе в 7 км от российско-абхазской границы, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра республики Шамиля Адзынба в четверг, 4 августа. ДТП пострадали 27 человек, среди них 24-летние туристы из Воронежа – Ионик Монгай и Иона Чупа.

Состояние туристов удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает, сообщил «Интерфаксу» министр здравоохранения Абхазии Андзор Гоов.

– Правительство окажет помощь по лечению и выезду пострадавших в результате ДТП российских туристов, а также в доставке тела погибшего жителя Омска Виктора Гуськова на родину, – процитировало информагентство Шамиля Адзынба. 

Микроавтобус Mercedes с российскими пассажирами в салоне столкнулся с Nissan Skyline в 7 км от границы Псоу в Абхазии в 10:03 среды, 3 августа. В результате аварии скончался 62-летний житель Омска. Остальные пассажиры доставлены в Гагрскую больницу с травмами различной степени тяжести. Среди пострадавших 9 детей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.