Владимир Путин вручил почетную грамоту жителю Воронежской области

Президент отметил заслуги руководителя молодежного географического клуба Михаила Овчаренко.

Юлия Хлыстунова, 7 мая 2018, 12:47

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин вручил почетную грамоту руководителю молодежного клуба Русского географического общества на базе Подгоренского лицея имени Белозорова 33-летнему Михаилу Овчаренко. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Михаил в понедельник, 7 мая.

Награждение прошло в рамках заседания Попечительского совета Русского географического общества в Санкт-Петербурге 27 апреля. Президент высоко оценил активную работу клуба по привлечению молодежи к научному творчеству в области географии.

– Приятно, что наши старания отметил сам Владимир Путин. В дальнейшем будем вести активную работу по популяризации истории и географии среди детей и молодежи. Продолжим вносить вклад в развитие молодежного движения, – рассказал Михаил Овчаренко.

Контекст

Молодежный клуб Русского географического общества (РГО) в Воронежской области создали одним из первых в России в 2016 году. Он объединил школьников, студентов, учителей, представителей общественности, интересующихся историей, географией, экологией и краеведением. В 2017 году Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея (село Подгорное Россошанского района) два раза возглавлял всероссийский рейтинг Молодежных клубов Общества.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.