Владелец кафе под Воронежем отсидит 2 года за избиение полицейского

Мужчина укусил участкового за бровь и разбил ему голову в отделе полиции.

Оксана Грибкова , 26 января 2016, 16:05

Андрей Архипов (из архива)

Каширский райсуд вынес приговор 32-летнему жителю села Каширское Роману К., который избил участкового в отделе полиции. Мужчина избил сотрудника органов внутренних дел в служебном кабинете, сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 26 января. За применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ) владелец кафе получил реальный срок, 2 года тюрьмы.

История, вылившаяся в побои в отделе полиции, началась 10 октября 2015 года в селе Каширское на улице Братская в кафе «У дяди Ромы». Пьяный хозяин заведения затеял ссору с женой. Скандал был такой сильный, что супруга около 22 часов позвонила в полицию. Отдел находится через дорогу от кафе, и уже через несколько минут после вызова туда пришли участковый и оперативник.

- Сотрудники полиции попросили мужчину пройти в отдел для дачи объяснений. В отеле участковый стал в связи с проверкой опрашивать владельца кафе в служебном кабинете. В ответ пьяный гражданин стал угрожать ему побоями. Участковый просил прекратить противоправные действия, но мужчина набросился на него – укусил за бровь, разбил голову, - рассказал журналисту РИА «Воронеж» руководитель следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР Сергей Барбашов.

Участковый вырвался из кабинета и позвал на помощь. Дебошира скрутили, и травмы у полицейского стали поводом для возбуждения дела. На следствии Роман К. признал свою вину и раскаялся. Суд решил, что он не может исправиться без изоляции от общества, поэтому назначил мужчине реальный срок наказания. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.