Видеонаблюдение установят на 200 участках в Воронеже в Единый день голосования

Выборы состоятся 9 сентября.

Наталья Каплина, 18 июля 2018, 18:29

Виталий Грасс (из архива)

Видеонаблюдение в Единый день голосования – 9 сентября 2018 года – в Воронеже организуют на 200 участках, сообщил пресс-центр облправительства в среду, 18 июля. Также в день выборов в областном центре задействуют 209 КОИБов (комплексов обработки бюллетеней).

Ход подготовки к Единому дню голосования и организацию технических мероприятий обсудили на встрече врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Колюшин. На сегодняшний день в области проходит 71 избирательная кампания. По результатам выборов в регионе изберут 238 депутатов советов народных депутатов в муниципальных районах области, 16 глав городских и сельских поселений, 238 депутатов городских и сельских советов народных депутатов. Кроме того, в Единый день голосования в регионе состоятся выборы губернатора Воронежской области.

Евгений Колюшин поинтересовался, как осуществляются информирование населения о текущих избирательных кампаниях и техническая подготовка помещений для голосования. Председатель избирательной комиссии региона Сергей Канищев рассказал, что в регионе работают более 17 тыс. членов избирательных комиссий разных уровней. Они принимают непосредственное участие в организации выборов, в том числе проводят информационно-разъяснительную работу с населением. Кроме того, для граждан, которые будут отсутствовать в день голосования по месту прописки, предусмотрен механизм «Мобильный избиратель». Подать заявление о голосовании по месту нахождения избиратели смогут через участковые, территориальные избиркомы, в любом офисе МФЦ, а также через портал «Госуслуги».

Контекст

Областной избирком завершил прием документов о выдвижении на выборы губернатора 30 мая 2018 года. В выборах планируют участвовать представители восьми политических партий. Кандидатом от «Единой России» стал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Реготделение КПРФ остановило выбор на секретаре Россошанского райкома КПРФ, депутате облдумы Николае Воронине. ЛДПР выдвинула координатора реготделения, руководителя фракции в гордуме Олега Бурцева. «Справедливую Россию» будет представлять главный редактор газеты «Россошь» Виталий Климов.

От партии «Родина» документы подал директор Зональной научной библиотеки ВГУ Аркадий Минаков. Реготделение «Яблока» представляет директор ООО Центр «Карьера» Сергей Муштенко. Гендиректор ГК «МеталлМаркет» Игорь Перевезенцев выдвинулся от «Партии Роста». От «Казачьей партии» в выборах планирует принять участие доцент Воронежского экономико-правового института, адвокат Юрий Слепченко.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.