Вертолет и истребитель разбились в Брянской области

Оба экипажа погибли

Анастасия Бобряшова, 13 мая 2023, 15:14

Андрей Архипов (из архива)

В Клинцовском районе Брянской области в субботу, 13 мая, разбился вертолет Ми-8. По информации РИА «Новости», среди гражданского населения погибших и серьезно пострадавших нет. Повреждены некоторые дома. По данным ТАСС, вертолет упал из-за пожара двигателя. Двое пилотов погибли. Позднее издание сообщило, что в Брянской области недалеко от украинской границы разбился также истребитель Су-34. Судьба находившихся на борту устанавливается.

Кадры падения вертолета и последствий очевидцы произошедшего опубликовали в социальных сетях.

По сообщению РИА «Новости», в результате падения вертолета возник пожар. Сейчас идет его ликвидация.

По информации telegram-канала Baza, перед падением Ми-8 послышался взрыв, после которого вертолет развалился в воздухе. В результате крушения пострадала 51-летняя женщина, в нее попали части упавшего вертолета. Она получила ожоги, ей оказывают медицинскую помощь.

По версии следствия, вертолет и самолет могли быть сбиты с территории России. В регионе ввели план «Перехват» для поимки диверсантов, причастных к падению техники.

По данным telegram-канала Shot, вертолет Ми-8 разбился в поселке Сурецкий Муравей.

Telegram-канал Mash сообщает, что истребитель Су-34 упал в деревне Истровка Стародубского района. Пилот и штурман не успели катапультироваться и погибли.

В апреле РИА «Воронеж» сообщало, что в Клинцовском районе Брянской области упал украинский легкомоторный самолет. Пограничный наряд задержал пилота, который пытался сбежать на территорию Украины.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.