Верхнемамонец нарисовал 17 портретов ветеранов к юбилею Победы

К 9 мая он планирует довести их количество до 70.

Анастасия Лунева, 19 февраля 2015, 14:43

Анастасия Лунева

Житель Лозового Александр Рязанцев нарисовал карандашом 17 портретов участников Великой Отечественной войны, которые жили в Лозовом. Портреты будут представлены на выставке 9 мая, которую посвятят 70-летию Великой Победы. На написание этих портретов у Александра ушло около месяца. Рисовал их художник с фотографий, которые он собирал у родственников ветеранов.

- Идея проведения выставки в нашем селе появилась у меня, когда я увидел по телевидению репортаж о выставке в Москве портретов военачальников и полководцев Великой Отечественной войны. Портреты писались художниками с фотографий героев. Я подумал, а чем наши герои хуже? - рассказал Александр. - И решил написать их портреты. К 70-летию Победы я планирую написать 70 портретов, и это не предел. Чем больше фотографий мне удастся собрать, тем больше портретов я напишу.

Александр Рязанцев – работающий пенсионер. Он прошел путь от агронома и председателя колхоза до главы сельского поселения. Он любит писать картины, обладает незаурядными музыкальными способностями, пишет стихи.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.