Верхнехавцы привезли 4 «золота» с первенства ЦФО по восточному боевому единоборству

В соревнованиях поучаствовали около 300 спортсменов.

Екатерина Рыданская, 18 марта 2020, 10:26

предоставила Оксана Храбскова

Воспитанники секции карате верхнехавского Дома творчества детей и подростков завоевали четыре золотые медали на чемпионате и первенстве ЦФО по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин в среду, 18 марта.

Соревнования прошли в Подольске 14 марта. «Золото» завоевали 14-летние Матвей Ролин (весовая категория до 50 кг) и Иван Сафонов (до 55 кг). Две золотые медали получил 17-летний Иван Храбсков. Он выступил в возрастных категориях: 16–17 лет и 17–20 лет. Бронзовым призером стал 12-летний Никита Боев (до 45 кг).

– Вес Ивана Храбскова – 72 кг, но такой категории у старших не было. Поэтому спортсмену пришлось сражаться с противником намного больше себя по весу. Это не помешало ему выиграть бой, – рассказал Николай Телегин.

Соревнования собрали около 300 сильнейших спортсменов из 15 областей центра России.