Верхнехавский ансамбль «Селяночка» победил во Всероссийском конкурсе

Дети исполнили два танца - «Божьи коровки» и «Балалаечка».

Елена Холоденкова, 14 мая 2014, 17:23

из архива коллектива

В Липецке завершился Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства. Верхнехавский ансамбль «Селяночка» стал его победителем Городской Дворец культуры города Липецка собрал коллективы из Ростова на Дону, Белгорода, Тамбова, Курска, Рязани, Воронежа и других регионов.

Верхнюю Хаву представлял хореографический коллектив «Селяночка» детской школы искусств. Вниманию жюри были представлены два танца: «Божьи коровки» в номинации эстрадный танец и «Балалаечка» – народно-сценический танец.

Наш коллектив участвовал в категории «Дети». Зрители увидели более трехсот номеров, но наши мальчишки и девчонки покорили всех своими зажигательными танцами и стали дипломантами конкурса. В итоге у нас первое место за народный танец и шестое – за эстрадный. Коллективу вручили дипломы, сладкие призы и золотой кубок победителей.

– Мы очень волновались перед поездкой, – вспоминает мама одной из воспитанниц Елена Чулкова. – Но волнение превратилось в восторг, когда мы приехали в Липецкий Дворец культуры. Сколько коллективов, а какие яркие, красочные костюмы! Было ощущение, что мы попали в волшебную страну. Каждый коллектив зрители поддерживали бурными аплодисментами. И вот настал долгожданный момент, когда жюри объявило победителей. Мы были очень рады за своих детей, а они, не скрывая своих эмоций, прыгали и кричали. Все это останется в нашей памяти надолго.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.