Верхнемамонская каратистка стала бронзовым призером всероссийских соревнований

Екатерине Кушховой 13 лет

Татьяна Косых, 15 мая, 10:37

предоставлено Юрой Мхитаряном

Верхнемамонская спортсменка завоевала «бронзу» на первенстве России по всестилевому карате. Соревнования среди юношей и девушек 12−13 лет прошли в Орле 11−14 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юра Мхитарян.

Екатерине Кушховой из спортивного клуба «Путь чемпиона» 13 лет. Она провела полноконтактный бой и стала призером в весовой категории до 50 кг.

– В соревнованиях были разыграны медали в трех спортивных дисциплинах всестилевого карате: «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в средствах защиты». Наши спортсмены выступали в дисциплине «полный контакт». Екатерина Кушхова заняла третье место и выполнила нормативы третьего спортивного разряда, – рассказал Юра Мхитарян.

Участниками соревнований стали 695 человек из 40 субъектов РФ. Воронежская область заняла третье место в общекомандном зачете.