Верхнехавские каратисты выиграли 5 золотых медалей на соревнованиях во Владимире

В турнире поучаствовали 237 спортсменов

Марина Щедрина, 4 апреля 2022, 12:04

предоставлено клубом «Витязь»

Верхнехавские спортсмены – девятилетние Кирилл Заварзин, Милана Усова, 11-летний Александр Быханов, 7-летняя Диана Алимова, 6-летняя Варвара Бронякина – завоевали «золото» в открытом городском турнире по зендокай будо карате «Воин ветра Запад». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор клуба «Витязь» Анна Сомова.

Соревнования состоялись во Владимире в субботу, 2 апреля. В турнире поучаствовали спортсмены клуба «Витязь», которые представили Верхнехавский район.

Кирилл Заварзин выиграл медаль в весе до 35 кг, Милана Усова – в весовой категории свыше 30 кг, Александр Быханов – в весе свыше 45 кг, Диана Алимова – в весе до 25 кг, Варвара Бронякина – в весе до 16 кг. Серебряную медаль получила десятилетняя Татьяна Болдырихина (свыше 35 кг).

– Ребята впервые выступали по правилам зендокай карате. В этой технике спортсменам были разрешены удары руками и ногами, броски, добивание, болевые и удушающие приемы, – рассказала Анна Сомова.

В соревнованиях поучаствовали 237 представителей Владимирской, Ивановской, Московской, Воронежской областей и Кабардино-Балкарской республики.