Верхнехавская спортсменка победила в первенстве России по всестилевому карате

Дарья Болдырихина получила право выступить на чемпионате мира

Евгения Сапрыкина, Марина Буванова, 8 апреля 2021, 17:25

предоставила Анна Сомова

Верхнехавская спортсменка, 14-летняя Дарья Болдырихина, выиграла золотую медаль первенства России по всестилевому карате. Победа дала ей право войти в сборную команду России и выступить в первенстве и чемпионате мира по всестилевому карате, которые пройдут в Турции в ноябре. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили тренеры Виктор Горшков и Анна Сомова в четверг, 8 апреля.

Соревнования прошли в Орле со 2 по 6 апреля. Дарья заняла первое место в номинации «полный контакт в средствах защиты» в весе до 60 кг.

- Всестилевое карате начало развиваться в Верхней Хаве с 2012 года, когда в райцентре появился Дворец спорта. Результатами выступления на состязании мы довольны. Конкуренция среди спортсменов была высокой, – рассказала тренер Анна Сомова.

В соревнованиях поучаствовали более 2 тыс. спортсменов из 55 регионов страны.

Контекст

Серебряным призером первенства России по всестилевому карате стала 14-летняя острогожская спортсменка Алина Голиева. Она выступила в весовой категории до 60 кг. Также по результатам первенства Алина выполнила норматив первого взрослого разряда. Девушка занимается в спортивном центре «Альфа» у тренера Анатолия Манаева.