Венгерский фотограф покажет воронежцам снимки красот у АЭС

Экспозиция развернется в Театре оперы и балета.

Виктория Васильченко, 5 июля 2015, 11:06

предоставлено Сергеем Соболевым

Фотовыставка венгерского фотохудожника Балинта Винце «Импрессия. От Дуная до Чукотки» откроется в зрительском фойе Воронежского театра оперы и балета в 14:00 четверга, 9 июля. Одновременно пройдет презентация фотоальбома. Экспозиция будет доступна всем, кто пришел на спектакли, до 25 октября 2015 года. До этого, в мае, выставка прошла в Москве.

В экспозиции представлены снимки природных ландшафтов и фауны. Винце Балинт работает на атомной электростанции в венгерском городе Пакш, и тема выставки с этим связана. Фото сделаны в ходе путешествия автора в 2014 году по окрестностям 10 действующих российских атомных станций, в том числе Нововоронежской АЭС. Цель фотовыставки – показать, что уровень экологической безопасности атомных станций России обеспечивает сохранение природных систем.

Выставка и фотоальбом являются результатами творческого проекта ОАО «Концерн Росэнергоатом» и АЭС «Пакш» (Венгрия), организованного для развития российско-венгерских отношений в области информационных технологий по безопасности эксплуатации атомных станций. Выставка пройдет при поддержке департамента культуры Воронежской области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.