Васильевские добровольцы – лучшие в ЦФО

А петропавловская пожарная дружина – в Воронежской области.

Виктор Богодуховский, Михаил Кривошлыков, 21 декабря 2012, 11:04

Михаил Кривошлыков

Село Васильевка Бутурлиновского района стало победителем смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди сельских поселений субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа». Столько высоко в регионе было отмечено только это поселение.

Победителям вручили переходящий кубок, диплом I степени и почетную грамоту.

-Мы рады, что на таком высоком уровне по достоинству оценена проделанная нами работа по созданию постоянной добровольной пожарной команды, - говорит глава сельского поселения Людмила Фомина. - То, что мы стали лучшими, накладывает большую ответственность. Постараемся оправдать оказанное доверие и предпринять максимальные усилия по обеспечению противопожарной безопасности на территориях шести поселений, входящих в зону ответственности добровольцев. Будем держать высокую планку, и переходящий кубок не отдадим.

К слову, это не единственная добровольная пожарная команда в регионе. В Петропавловском муниципальном районе 170 добровольных пожарных дружинников, во многом благодаря которым удалось в последние два засушливых года не допустить крупных пожаров. Поэтому именно на базе Петропавловского района ГУ МЧС по Воронежской области провело учебно-методический сбор председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям, начальников пожарных частей, начальников отделов надзорной деятельности и руководителей добровольных пожарных команд.

Участники сбора ознакомились с опытом работы добровольных пожарных дружин, их участия в профилактике и тушении пожаров, осмотрели технику ПЧ - 50 и отдельного поста в селе Старая Меловая, а также приняли участие в открытом занятии по организации взаимодействия поста ПЧ-50 ГПС по охране Петропавловского муниципального района с добровольной пожарной дружиной поселения.

Начальник ГУ МЧС по Воронежской области генерал-майор Игорь Кобзев отметил, что опыт Петропавловского муниципального района должен быть принят во внимание всей областью.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.