В Воронежской области за изнасилование будут судить мужчину, который отсидел уже 23 года

Он может отправиться за решетку в седьмой раз.

, 14 января 2014, 11:08

В Калачеевский райсуд направлено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Новомеловатка, обвиняемого в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (ч. 2 ст. 131 и ч. 2 ст. 132 УК РФ), сообщили РИА «Воронеж» в Калачеевском межрайонном следственном отделе СУ СКР по региону.

Напомним, преступление было совершено в Калаче в ночь с 9 на 10 мая 2013 года. Обвиняемый поздно ночью на улице 1 Мая напал на 29-летнюю местную жительницу, которая возвращалась домой. Следствие установило, что мужчина накинул на шею жертвы брючный ремень, затащил ее в расположенную неподалеку лесопосадку, где, угрожая убийством, потребовал вступить с ним в интимную связь. Совершив преступление, мужчина скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи порядка по горячим следам установили личность нападавшего – рецидивист хорошо был знаком местным правоохранителям и провел в местах лишения свободы в общей сложности 23 года. Как сообщала полиция, потерпевшая узнала его по видеозаписи. За домом мужчины было установлено наблюдение. 12 мая участковый услышал шорох на чердаке, поднялся наверх вместе с матерью мужчины и обнаружил там беглеца. При задержании у него был изъят перочинный нож.

– В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд. Обвиняемый был неоднократно судим за аналогичные преступления,

Сергей Гольцман, руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.