В Воронежской области врач-офтальмолог попалась на взятке

По данным следствия, медик за деньги внесла в справку недостоверные сведения.

Дмитрий Александров, 3 марта 2015, 15:59

Лариса Буйкова (из архива)

Прокуратура Подгоренского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении врача-офтальмолога районной больницы, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 2 марта. По версии следствия, 59-летняя женщина за вознаграждение выписала справку местному жителю.

По данным прокуратуры, к врачу обратился кандидат в водители, которому требовалась медицинская справка о состоянии его здоровья. Мужчина имел заболевание и потому не мог получить водительские права. Он предложил врачу взятку в 2 тыс. рублей, и офтальмолог внесла в справку недостоверные сведения о том, что пациент здоров. После этого медика задержали полицейские.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Следователи намерены выяснить, совершала ли офтальмолог аналогичные проступки ранее при выдаче медицинских справок. Расследование продолжается.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.