В Воронежской области вор-сладкоежка украл почти 200 кг меда

Похищенное он вывез на такси.

Юлия Беляева, 24 февраля 2020, 16:30

из архива

Полицейские задержали 23-летнего жителя Калачеевского района по подозрению в краже 180 кг меда, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 24 февраля. Похищенное вор вывез на такси.

Инцидент произошел в Калаче. В полицию обратился 36-летний мужчина, сообщив, что его дом, где он делает ремонт, обокрали. У калачеевца забрали шесть бидонов с медом, строительный электроинструмент и другие вещи. Ущерб составил 26 тыс. рублей.

Под подозрение попал ранее судимый за совершение имущественных преступлений 23-летний житель села Ширяево. Он пояснил, что увидел пустующий дом и решил поживиться чем-нибудь ценным. С помощью лопаты он отжал раму окна и проник в дом.

Сотрудники полиции установили причастность парня к совершению аналогичных преступлений. Еще в конце января молодой человек проник в квартиру бабушки и украл у нее два золотых кольца. А в конце августа 2019 года он залез в гараж пенсионерки из Калача, откуда похитил два колеса от автомобиля КамАЗ.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под стражей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.