В Воронежской области судья ушел в отставку после резонансного ДТП

В Лисках Toyota столкнулась с «Ладой».

Виктория Лушина, 18 января 2019, 12:31

из группы «ВКонтакте» «Подслушано Лиски»

Ушел в отставку по собственному желанию судья Лискинского районного суда Евгений Капустин. Высшая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия судьи по его заявлению в конце 2018 года, информацию опубликовали на официальном сайте. По сообщениям очевидцев, судья участвовал в резонансной аварии в октябре 2018-го.

Авария произошла на перекрестке улиц Солнечной и Домостроителей в Лисках 17 октября. Там столкнулись «Лада Гранта» и Toyota. После столкновения иномарка судьи вспыхнула. По данным спасателей, огонь потушили через 14 минут, однако пламя сильно повредило машину. Очевидцы в соцсетях предполагали, что автомобиль вспыхнул не сразу после ДТП, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Следователи СК начали проверку по факту ДТП. В обстоятельствах дела разбираются сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.