В Воронежской области строительство обхода Боброва могут завершить досрочно

Работы идут с опережением графика.

Евгения Полухина, 20 января 2020, 18:30

из архива

Строительство дороги в обход Боброва могут завершить раньше срока, рассказал глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин на еженедельной планерке в правительстве Воронежской области в понедельник, 20 января.

По его словам, подрядчик «Трансстроймеханизация» опережает график на 15%. Общая стоимость работ составит 5,1 млрд рублей.

– Практически завершены три из четырех путепроводов, возведение земельного полотна. Частично приступили к устройству дорожной одежды, - рассказал Максим Оськин.

Руководитель департамента пояснил: если к середине лета станет понятно, что темпы удалось сохранить, то регион попросит у федерального центра дополнительное финансирование для ускорения работ. Предварительные договоренности с «Росавтодором» уже есть.

Строительство обходного пути стартовало в 2018 году. Это будет двухполосная дорога протяженностью 9,4 км, которая пройдет в райцентре через улицу Пушкина в сторону поселка Лушниковка и соединится с автодорогой Бобров – Таловая – Новохоперск. Сейчас весь грузовой транспорт проезжает через Бобров, что перегружает дороги, разрушает покрытие и загрязняет воздух. Реализация проекта позволит вывести транспортные потоки из центра и распределить за его пределами. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч. Проект также включает в себя четыре крупных сооружения, в том числе главное – мост через Битюг. Завершить работы изначально планировалось к 1 октября 2021 года. В конце 2019-го стало известно, что на строительство обхода Боброва региону дополнительно выделили 968 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.