В Воронежской области стартовала акция «Чистый лес»

Мусор уберут на территориях, примыкающих к автодорогам.

Оксана Кириллова, 14 марта 2017, 12:55

Андрей Архипов (из архива)

В лесничествах Воронежской области стартовала акция «Чистый лес», сообщил пресс-центр облправительства во вторник, 14 марта. Управление лесного хозяйства по региону проведет акцию в рамках Года экологии.

Леса расчистят от мусора и валежника. Уборка пройдет на территориях, примыкающих к автодорогам, и в других часто посещаемых жителями местах.

Работы начались в Бобровском лесничестве. Лес расчищают вдоль автодороги «Бобров-Таловая» и по трассе М4 «Дон» в районе села Карандеевка. В выходные там трудились 53 человека – лесники, сотрудники пожарно-химической станции, ООО «Бобровский лес». В уборке задействовали 11 тракторов. В Новоусманском районе лес расчищают в районе Масловки на улице Приморская и в лесном массиве на границе с улицей Пролетарская. Санитарные мероприятия пройдут и на участке городской больницы поселка Масловка.   

Акция «Чистый лес» проводится в Воронежской области с 2010 года. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме загрязненности лесов. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.