В Воронежской области сотрудник ФСИН попал под суд за взятку от мошенницы

За деньги он закрыл глаза на нарушение правил условно-досрочного освобождения.

, 2 апреля 2015, 14:54

Лариса Буйкова (из архива)

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСИН, который попался на взятке, сообщила пресс-служба регионального управления СКР в четверг, 2 апреля. По данным следствия, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции за взятку в 2 тыс. рублей не стал привлекать к ответственности мошенницу, которая находилась на испытательном сроке.

Следователи выяснили, что 17 февраля 33-летний старший инспектор филиала уголовно-исполнительной инспекции регионального управления ФСИН получил 2 тыс. рублей от жительницы Бутурлиновского района. Женщина была осуждена за мошенничество и получила условный срок, в течение которого должна была ежемесячно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не менять место жительства, однако уехала из района на заработки и не появлялась в инспекции три месяца. В феврале она решила договориться с инспектором, чтобы тот не привлекал ее за нарушения к ответственности.

Женщина передала инспектору деньги в здании, расположенном на улице Ленина в Бутурлиновке, после чего его задержали силовики. Следователи возбудили в отношении инспектора уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). Как ранее пояснял РИА «Воронеж» руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону Евгений Грибанов, на следствии мужчина полностью признал вину.

С работы его уволили. Бывшему инспектору ФСИН грозит крупный штраф либо от трех до семи лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.