В Воронежской области приставы арестовали 529 племенных свинок из-за долга по кредиту

Кроме того, из-за задолженности в 72 млн рублей арестованы свинарники, кормоцех, трактор и система транспортировки кормов.

Оксана Грибкова , 10 октября 2013, 14:26

В Острогожском районе приставы из-за долга банку в размере 72 млн рублей арестовали у местного предпринимателя большую часть имущества, в том числе чистопородных и гибридных свинок. Как сообщают в УФССП по Воронежской области, Россельхозбанк взыскал с бизнесмена долг по кредитному договору в размере 72 млн рублей. Согласно документам, аресту подлежали племенные чистопородные и гибридные свинки, хряки, а также свиньи на откормке, всего – почти полторы тысячи голов. Кроме того, в тот же список вошли 11 объектов недвижимости: свинарники, кормоцех, хранилище, земельный участок, КАМАЗ, трактор, система транспортировки кормов.

Приставы долгое время не могли взыскать деньги с должника из-за того, что тот избегал с ними встреч - не появлялся у себя в хозяйстве и по месту прописки. Наконец, приставам удалось побеседовать с предпринимателем и убедить его в необходимости вернуть долг.

После чего в хозяйстве бизнесмена были арестованы 529 свинок, 21 объект недвижимого имущества, земельный участок, КАМАЗ, трактор, линия гранулирования и система транспортировки кормов, а также три металлических бункера.

Как отмечают в УФССП по Воронежской области, исполнительное производство окончено. Судьбу арестованного имущества вскоре решит суд.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.