В Воронежской области полицейские определили похитителя по противоречивым показаниям

Мужчина хотел погасить кредит, но пустил деньги на развлечения.

Александр Ежов, 3 августа 2019, 16:29

из архива

В Лискинском районе силовики задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в краже 86 тыс. рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в субботу, 3 августа. Его выдали противоречивые показания.

О краже в полицию заявила 47-летняя жительница села Нижне-Марьино. Полицейские, прибыв на место, не нашли следов взлома. Определив круг лиц, которые могли знать, где женщина хранит деньги, силовики побеседовали с каждым. Они заметили противоречия в показаниях 30-летнего соседа пострадавшей. Оперативники опросили его знакомых и выяснили, что недавно он угощал всех приятелей спиртным.

Силовики задержали мужчину – тот дал признательные показания. По его словам, деньги он похитил, чтобы погасить кредит. Но этого так и не сделал – он потратил все на развлечения.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 с. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 5 лет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.