В Воронежской области отказавшаяся от лечения младенца мать попала под уголовное дело

Женщина не исполняла обязанности по содержанию и воспитанию пятерых детей.

Оксана Кириллова, 4 февраля 2017, 09:55

из архива

Жительница села Гвазда Бутурлиновского района попала под уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей в отношении пятерых детей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 4 февраля. Хотя младшему ребенку было всего полгода, женщина вела разгульный образ жизни, выпивала, оставляла детей одних на несколько дней. В декабре 2016 года она отказалась лечить больного пневмонией шестимесячного сына и ехать с ним в больницу. Малыша изъяли и направили в Бутурлиновскую РБ.

В полиции женщина не стала отрицать вину и пояснила, что является матерью-одиночкой, не работает и вынуждена перебиваться случайными заработками. Биологические отцы у детей разные. Семья 35-летней сельчанки состоит на учете в отделении полиции по делам несовершеннолетних как семья социального риска.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) женщине грозит до трех лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.