В Воронежской области наследники вернули банку 110 тыс рублей кредита, который взял их умерший родственник

Вступив в наследство, они взяли на себя обязательство по выплате долга.

Оксана Грибкова , 11 января 2014, 11:40

Виктория Васильченко

В Новоусманском районе наследники вернули банку 110 тыс рублей кредита, который взял их умерший родственник. Гражданин взял в банке ссуду на личные нужды, однако умер, не успев ее выплатить. По закону его долги, вступив в наследство, приняли его родственники. Однако наследники не спешили с выплатой задолженности. Поэтому, получив из суда документ о взыскании задолженности по кредиту в пользу банка, приставу-исполнителю пришлось выносить постановление о взыскании исполнительского сбора, а также применять меры принудительного исполнения. В итоге наследники полностью оплатили задолженность по кредиту.

- Гражданин отвечает по «унаследованным» долгам в пределах полученного имущества. Банк-кредитор вправе требовать исполнения обязательств как от всех наследников совместно, так и от любого из них в отдельности - в пределах стоимости перешедшего к каждому из них имущества, - поясняют в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.