В Воронежской области напавший с вилами на соседку и ее внука пытался покончить с собой

Пенсионер находится в больнице.

Валерия Авдохина, 8 апреля 2020, 17:13

Вячеслав Германов

В лискинском селе Петровское 60-летний мужчина, несколько дней назад напавший с вилами на соседку и ее 9-летнего внука, пытался покончить с собой в среду, 8 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил очевидец происшествия и родственник пострадавших Вячеслав Германов.

ЧП случилось у дома пенсионерки на улице Первомайской около 15:00. По словам Вячеслава Германова, мужчина сначала ходил возле дома, что-то кричал. Затем встал у окна и попытался свести счеты с жизнью. Окровавленного пенсионера доставили в Лискинскую районную больницу. На месте происшествия работает полиция.

Мужчина напал с вилами на 71-летнюю соседку в пятницу, 3 апреля. Причиной стал давний конфликт между сельчанами. Происходящее увидел внук женщины, игравший неподалеку. С криками: «Дядя Вася, не трогай мою бабушку!» мальчик бросился на защиту, но это еще больше разозлило нападавшего – он с размаху ударил ребенка вилами по лицу, а затем стал избивать женщину. В больнице пенсионерке наложили на голову несколько швов. Также у сельчанки практически полностью отсечена фаланга пальца на левой руке, множественные ушибы и кровоподтеки. У мальчика сотрясение мозга и рана на лице, но глаз не поврежден.

По факту произошедшего правоохранители проводят проверку. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.