В Воронежской области мужчина переехал машиной жену своего обидчика

Женщина получила переломы тазовых костей.

Дарья Снегова, 18 июня 2020, 17:56

Андрей Архипов (из архива)

В Каширском районе женщина попала под колеса автомобиля своего земляка. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 18 июня.

Инцидент произошел в селе Данково. На улице между двумя сельчанами случился бытовой конфликт. В пылу ссоры один из них, 30-летний мужчина, сел в свой автомобиль ВАЗ-2101 и попытался сбить своего обидчика. Оппонент оказался проворнее и вовремя отпрыгнул. Тогда разъяренный земляк развернулся и зашел на второй круг. В это время к преследуемому мужчине подошла его 29-летняя супруга. Она и попала под колеса «копейки». С переломами костей таза женщину доставили в больницу. Повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Оказалось, что мужчина уже устраивал нечто подобное и даже привлекался за это к уголовной ответственности. Его задержали и доставили в отдел полиции. Там он объяснил свой страшный поступок «возникшим чувством агрессии и обиды».

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Данковцу грозит до 10 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.