В Воронежской области мужчина избил до смерти престарелую мать

Ссора между родными произошла во время застолья.

Людмила Минаева, 11 января 2015, 13:37

Роман Демьяненко

В Грибановском районе Воронежской области стражи порядка задержали 51-летнего мужчину по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщила пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Воронежской области в воскресенье, 11 января.

Происшествие произошло в Рождество. В селе Малая Грибановка мужчина и его 85-летняя мать поссорились во время совместного распития спиртного. Сын ударил престарелую мать кулаком в лицо. Пенсионерка упала на пол. Мужчина несколько раз пнул ее в область грудной клетки и лег спать. Проснувшись, он вызвал скорую помощь, но врачи лишь констатировали смерть пожилой женщины.

Злоумышленник задержан и дал признательные показания. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался ,сказано в релизе.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». Расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.