В Воронежской области мать осудили за жестокое обращение с дочерью

Суд приговорил женщину к 150 часам обязательных работ.

Жанна Асанова, 7 июля 2017, 09:34

из архива

Грибановский мировой суд приговорил 42-летнюю жительницу Терновского района к 150 часам обязательных работ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и жестокое обращение с 17-летней дочерью. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райсуде в четверг, 6 июля.

Следствие установило, что обвиняемая нигде не работает, систематически употребляет спиртное и не заботится о детях. На иждивении у сельчанки находятся четверо детей. Женщина не следила за наличием питания, одежды и обуви у 17-летней дочери, применяла физическую силу. Деньги, которые девушке давала бабушка, мать отбирала. Обвиняемая многократно била дочь по лицу и оскорбляла ребенка на протяжении 2016-2017 годов.

Женщина полностью признала вину и раскаялась. Дочь попросила суд строго не наказывать мать. Слушание дела проходило в особом порядке, пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» прокурор Терновского района Виталий Гиренко.

Сельчанку приговорили к 150 часам обязательных работ по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.