В Воронежской области фирма нарушила правила утилизации пищевых отходов

Компания организовывала питание курсантов.

Юлия Беляева, 14 марта 2018, 21:04

Роман Демьяненко (из архива)

Сотрудники управления Россельхознадзора оштрафовали ООО «Пищевик» за неправильную утилизацию биологических отходов при организации питания курсантов. Фирма подала апелляцию на постановление, однако суд не удовлетворил жалобу организации, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора в среду, 14 марта.

Нарушения обнаружили сотрудники военной прокуратуры Воронежского гарнизона и управления Россельхознадзора области при совместной проверке. Компания «Пищевик» занимается организацией питания курсантов высшего военного авиационного училища. Оказалось, что биологические отходы от приготовления пищи выбрасывают в обычные контейнеры. Мусор вывозят и утилизируют совместно с бытовыми отходами, хотя это запрещено ветеринарно-санитарными правилами.

Согласно ветеринарному законодательству, организация должна была заключить договор на утилизацию биологических отходов. Такой контракт никто не заключал. За административное правонарушение сотрудники управления привлекли фирму к административной ответственности и наложили штраф.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.