В Воронежской области фирма получила контракт на 3,5 млн рублей по поддельным документам

Компания представила гарантию от ООО «Коммерческий банк Индии».

, 27 апреля 2015, 12:34

Андрей Архипов (из архива)

В Терновском районе прокуратура выявила факт подделки банковской гарантии для получения муниципального контракта, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 27 апреля. По данным прокуратуры, фирма, выигравшая аукционы на 3,5 млн рублей, предоставила заказчику фальшивые документы от ООО «Коммерческий банк Индии». Виновным грозит уголовная ответственность.

В августе 2013 года администрация Терновского сельского поселения объявила аукцион на ремонт теплосетей жилого микрорайона в Терновке, а местный детский сад – на реконструкцию здания. Победителем конкурсов стало ООО «Развитие». Подрядчик был обязан обеспечить 20% от начальной стоимости контрактов – 851 тыс. рублей и 2,6 млн рублей соответственно.

По данным прокуратуры, фирма приложила к документам банковские гарантии от ООО «Коммерческий банк Индии» за подписью председателя банка Гупта Прадип. На основании этих документов заказчик заключил контракты с ООО «Развитие». Однако, как выяснили прокуроры, «Коммерческий банк Индии» не выдавал банковских гарантий, «Развитие» не было клиентом банка, а Гупта Прадип в августе 2013 года не руководил организацией. Документы оказались поддельными.

Прокуратура направила материалы проверки в районный отдел полиции с требованием возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Полицейские проверяют полученные сведения. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.