В Воронежской области девятиклассника удалили с госэкзамена из-за будильника

У школьника сработало напоминание о том, что ему нужно к репетитору.

Альбина Гусева, 7 июня 2018, 12:10

из архива

Борисоглебского девятиклассника удалили с госэкзамена по математике из-за зазвонившего будильника в телефоне. У парня сработало напоминание о том, что ему нужно к репетитору. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе образования в четверг, 7 июня.

Инцидент произошел во вторник, 5 июня. Школьники уже приступили к выполнению заданий, когда у одного из них на телефоне зазвонил будильник.

– При сдаче ОГЭ в девятых классах наличие специальных устройств, блокирующих сотовую связь, а также металлоискателей не предусмотрено законом. Учащихся и родителей проинструктировали, что проносить любую звукозаписывающую и фотоаппаратуру на экзамен нельзя.Телефоны и записывающие устройства предлагают положить в конверт, который опечатывают и сохраняют до выхода школьников с экзамена. Но ученик не воспользовался этой возможностью, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» ведущий специалист отдела образования Елена Пимонова.

Нарушитель сдаст экзамен в сентябре 2018 года.

Это второй случай в Воронежской области, когда школьников удаляют с госэкзамена из-за телефона. В Ольховатском районе у девятиклассницы во время экзамена по русскому языку 29 мая зазвонил телефон. Девочку попросили покинуть аудиторию.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.