В Воронежской области депутата осудили за клевету

Мужчина заплатит 50 тыс. рублей штрафа.

Екатерина Трещикова, 31 марта 2016, 19:00

Мировой суд Калачеевского района приговорил 55-летнего депутата Совета народных депутатов третьего созыва за клевету к 50 тыс. рублей штрафа в среду, 30 марта. На заседании в администрации Калачеевского муниципального района мужчина распространил заведомо ложные сведения о прокуратуре, сообщила пресс-служба ведомства.

Суд установил, что 24 апреля 2015 года в администрации Калачеевского района состоялось заседание 13-й сессии Совета народных депутатов. На нем осужденный заявил о том, что его ограбили с помощью прокуратуры и о том, что на территории района действует организованная преступная группа, членом которой является экс-прокурор Калачеевского района советник юстиции Сергей Саввин.

Заявления оказались ложными. Более того, за примерное исполнение служебных обязанностей Саввин поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области.

За клевету (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ) депутату грозило до 5 млн рублей штрафа.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.