В Воронежской области 20-летний вор убил стариков за телевизор и сбережения

Рецидивиста нашли через два дня после обнаружения тел пожилых супругов.

Оксана Грибкова, Татьяна Волошина, 11 марта 2015, 15:14

В Россоши правоохранители задержали 20-летнего парня, которого подозревают в убийстве пожилых супругов, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в среду, 11 марта. Тела 73-летних бабушки и дедушки в их частном доме нашла их дочь, которая зашла поздравить мать с 8 Марта. Уже через два дня правоохранители задержали подозреваемого в убийстве пенсионеров. Им оказался 20-летний парень, который был судим за кражи. При обыске силовики обнаружили у него телевизор пенсионеров и, предположительно, их сбережения.

Тела стариков нашли их родные в Россоши в частном доме. При осмотре трупов силовики установили, что смерть пожилых супругов была насильственной и наступила задолго до обнаружения мертвых. В доме был беспорядок, пропал телевизор, мобильник, дрель, юбилейные медали и порядка 60 тыс. рублей сбережений пенсионеров. Поэтому силовики сразу же стали отрабатывать версию, что бабушку и дедушку убили из-за корыстных мотивов. 

Подозреваемого в двойном убийстве правоохранители задержали в ночь с 9 на 10 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Им оказался 20-летний вор. При обыске у него дома нашли телевизор из дома убитых и деньги. Он начал давать признательные показания, сообщив, что напал на стариков в их доме в феврале.

По версии следствия, вор задушил бабушку веревкой, когда та открыла ему дверь. После этого он обыскал дом, в котором была женщина. Потом он пошел в летнюю кухню, где задушил хозяина проволокой и подушкой. Убийца перетащил тело старушки к мужу и запер дверь на навесной замок. 

Известно, что молодой человек был частым гостем пожилых супругов. Незадолго до трагедии он украл у них 12 тыс. рублей, но они не стали заявлять в полицию о пропаже.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц из корыстных побуждений» (п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Назначена судмедэкспертиза для установления точных причин смерти пенсионеров. В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте подозреваемого и его помещении в СИЗО, – сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Андрей Бредихин.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.