В Воронежской области 18-летний парень ударил ножом знакомого, которого ограбил в прошлом году

В прошлом году за нападения на подростков обвиняемому в преступлении дали условный срок.

, 13 января 2014, 16:18

Следствие ходатайствовало о помещении под стражу 18-летнего обвиняемого в покушении на убийство несовершеннолетнего жителя Борисоглебска, сообщили РИА «Воронеж» в Борисоглебском следственном отделе СУ СКР по Воронежской области.

Напомним, инцидент, обернувшийся уголовным делом, произошел в городе на днях. Ночью 10 января в местную больницу с проникающим ножевым ранением передней поверхности брюшной полости попал 17-летний парень. Была задета печень, подросток остался в живых только благодаря профессионализму врачей.

Потерпевший был без сознания. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Вскоре был задержан подозреваемый – 18-летний молодой человек. В 2013 году он был судим за грабежи, жертвами которых стали подростки. Следствию тогда удалось доказать его причастность к пяти преступным эпизодам. Суд дал несовершеннолетнему на тот момент парню условный срок.

По предварительным данным, ссора между ним и потерпевшим, которая обернулась для последнего ножевым ранением, произошла на почве старых обид. Встретив на улице 18-летнего знакомого, 17-летний житель Борисоглебска потребовал отдать долг – в прошлом году приятель похитил его вещи. Однако в ответ тот выхватил нож и ударил им оппонента в живот.

- В настоящее время 18-летний подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. У следствия есть основания квалифицировать его действия как покушение на убийство (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сегодня суд рассмотрит ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу,   Андрей Гуркин, руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.