В Воронежской филармонии выступит американский дирижер Филипп Манн

Концерт состоится 4 марта.

Оксана Кириллова, 2 марта 2017, 08:55

пресс-служба департамента культуры Воронежской области

Американский дирижер Филипп Манн даст концерт в Воронежской филармонии в 18:00 субботы, 4 марта. Дирижер встанет за пуль Воронежского симфонического оркестра.

В программу войдут увертюра к опере «Итальянка в Алжире» Джоаккино Россини, симфония № 5 Франца Шуберта и концерт для скрипки с оркестром Иоганнеса Брамса (солистка – Яна Мирошникова). Исполнением симфонии Шуберта филармония отметит 220-летие со дня рождения композитора.

Филипп Манн руководит симфоническим оркестром Арканзаса. Выступает как приглашенный дирижер в нью-йоркском Эвери Фишер-холле и Барбикан-центре в Лондоне, сотрудничает с симфоническими оркестрами Кливленда, Квебека, Индианаполиса, Национальным симфоническим оркестром Кипра, Грузинской государственной оперой. В его репертуаре симфонические произведения, оперы, авангардные музыкальные сочинения. Филипп Манн получил мировую известность после того, как стал лауреатом стипендии Венского филармонического оркестра Караяна на Зальцбургском фестивале.

Манн работал с такими артистами как Джошуа Белл, Дмитрий Алексеев, Мидори, дирижировал премьерами сочинений крупных современных композиторов – Джона Корильяно, Дженнифер Хигдон, Лукаса Ричмана.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.