В воронежской больнице через 2 месяца после аварии с автобусами умерла еще одна пассажирка

Число жертв выросло до 6 человек.

Виктория Лушина, 16 ноября 2018, 16:31

предоставлено пресс-службой СУ СКР по Воронежской области

В БСМП №10 умерла еще одна женщина, пострадавшая в крупной аварии с двумя автобусами, которая произошла в Новоусманском районе 18 сентября. Больная скончалась в реанимации в пятницу, 16 ноября, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе департамента здравоохранения региона. В результате количество жертв ДТП выросло до шести человек.

Авария произошла на 525 км платного участка в обход Новой Усмани и Рогачевки в 20:20 18 сентября. Автобус Volvo из Ставропольского края, которым управлял 46-летний мужчина, остановился на обочине по ходу движения в южном направлении из-за поломки. Через несколько минут в него сзади врезался второй пассажирский автобус – Neoplan из Республики Карачаево-Черкесия. За рулем сидел 56-летний мужчина. По предварительной версии, водитель не справился с управлением, хотя на платном участке было хорошее освещение и ровная дорога с разметкой. 

По информации ГИБДД России, всего в обоих автобусах находились 24 человека, детей среди них не было. На месте погибли четыре человека: трое мужчин 29, 45 лет и 61 года, а также 40-летняя женщина. Жители Республики Карачаево-Черкесия ехали в автобусе Neoplan. В ночь на 19 сентября в больнице во время операции умерла еще одна пассажирка – 47-летняя женщина. Шестерых раненых доставили в БСМП №10, троих – в БСМП №1. Еще троих пострадавших – двух женщин 45 лет и 40-летнего мужчину – после оказания помощи отпустили домой. Большинство пассажиров автобусов получили переломы, сотрясения, черепно-мозговые и спинные травмы.  После аварии появилось два уголовных дела – о «нарушении ПДД, которое повлекло смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ) и «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Прокуратура региона проверяет, насколько безопасным было движение на платном участке федеральной трассы под Воронежем. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.