В воронежском ЖК «Озерки» построят храм

Его возведут напротив школы №104

Анна Иванова, 8 декабря, 15:48

пресс-служба СК «ВЫБОР»

На незастроенном участке, в центре жилого квартала «Озерки» в Воронеже, планируют возвести храм. Об этом сообщили в пресс-службе строительной компании «ВЫБОР» в понедельник, 8 декабря.

По словам жителей, участок на протяжении долгих лет никак не задействован и мог бы стать хорошим местом для храма.

Как отметил застройщик, участок имеет особый статус: его разрешенный вид использования – для религиозного назначения.

– В соответствии с градостроительной документацией и целевым назначением земли компания «ВЫБОР» передала участок в дар Воронежской Епархии Русской Православной Церкви, – сообщили в пресс-службе компании.

В Воронежской Епархии подтвердили, что на участке появится храм в честь преподобного Александра Свирского. Настоятелем его станет иерей Иоанн Тихонов. Уже запущен процесс юридического оформления. Сначала на участке установят временное молитвенное помещение, где будут совершаться службы, молебны и панихиды.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.