В воронежском микрорайоне Придонской планируется строительство спорткомплекса с бассейном

Финансироваться проект будет на условиях муниципально-частного партнерства.

Дмитрий Александров, 27 февраля 2014, 19:39

В марте текущего года в поселке Придонской начнется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Такое решение было принято сегодня, 27 февраля, в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с сенатором Сергеем Лукиным и мэром Воронежа Александром Гусевым, информирует пресс-служба правительства региона.

На территории ФОКа разместится плавательный бассейн на шесть дорожек и универсальный спортивный зал. Ввести в эксплуатацию объект планируется к концу 2014 года.

Финансироваться проект будет на условиях муниципально-частного партнерства, после сдачи объекта в эксплуатацию город намерен выкупить его в собственность муниципалитета.

Алексей Гордеев поручил Александру Гусеву в кратчайшие сроки определиться с подходящим земельным участком.

В Придонском, где проживает 22 тысячи человек, достаточно остро стоит проблема досуга для молодежи и занятий спортом. Строительство нового спортивного объекта призвано решить ее.

Предполагается, что курировать развитие социальной инфраструктуры во всех отдаленных микрорайонах города будет сенатор Сергей Лукин.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.