В Воронежской области третью неделю подряд дешевеет борщевой набор

Больше всего упала в цене капуста

Елизавета Бондарева, 20 августа, 20:45

Евгения Емельянова (из архива)

В Воронежской области третью неделю подряд дешевеет борщевой набор. Больше всего упала в цене капуста – на 3,84 рубля. Текущая цена за 1 кг составляет 43,69 рубля. Об этом сообщил Воронежстат по результатам еженедельного мониторинга цен.

Кроме того, подешевели:

  • свекла – на 1,06 рубля. Текущая цена – 42,94 рубля за кг;
  • морковь – на 2,46 рубля. Текущая цена – 47,05 рубля за кг;
  • картофель – на 3,66 рубля. Текущая цена – 53,88 рубля за кг;
  • лук – на 3,86 рубля. Текущая цена – 52,05 рубля за кг.

Огурцы также подешевели, за неделю цена упала на 2,66 рубля. Теперь 1 кг овощей стоит 102,42 рубля. Кроме того, снизилась цена на помидоры, они подешевели на 5,45 рубля. Сейчас 1 кг томатов стоит 128,72 рубля.

Дешевеют также фрукты. Яблоки за неделю снизились в цене на 83 копейки, сейчас 1 кг стоит 115,03 рубля. Бананы подешевели на 2,19 рубля, 1 кг фруктов теперь можно приобрести за 138,33 рубля.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в регионе дорожает гречка.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.