В Воронежской области взрывотехники уничтожили 41 боеприпас времен ВОВ

Ликвидацию провели на установленной подрывной площадке в Каширском районе

Елизавета Бондарева, 11 июня, 09:55

Андрей Архипов (из архива)

В Воронежской области взрывотехники уничтожили 41 боеприпас времен Великой Отечественной войны. Ликвидацию снарядов провели на установленной подрывной площадке в Каширском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Ликвидированы:

  • 21 артиллерийский снаряд калибра 75 мм;
  • 10 минометных мин калибра 81 мм;
  • 10 минометных мин калибра 50 мм.

Взрыв прогремел в 15:15 среды, 10 июня. Заявку на уничтожение боеприпасов подала администрация Хохольского района.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в регионе взорвали 2 боеприпаса времен ВОВ.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.