В Воронежской области взрывотехники уничтожили 42 боеприпаса

Специалисты подорвали мины, артиллерийские снаряды и ручные гранаты

Елизавета Бондарева, 18 мая, 14:08

vk.com/public217116541

В Воронежской области взрывотехники уничтожили 42 боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Ликвидацию снарядов провели на установленной подрывной площадке в Каширском районе. Об этом сообщили в казенном учреждении Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность» в понедельник, 18 мая.

Ликвидированы:

  • 1 артиллерийский снаряд калибра 105 мм;
  • 20 артиллерийских снарядов калибра 76 мм;
  • 16 артиллерийских снарядов калибра 45 мм;
  • 1 минометная мина калибра 82 мм;
  • 2 минометные мины калибра 50 мм;
  • 2 ручных гранаты Ф-1.

Взрыв прогремел в 13:30 пятницы, 15 мая. Заявку на уничтожение боеприпасов подала администрация Хохольского района. Подрыв прошел штатно.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что во вторник, 28 апреля, в 12:50 на установленной подрывной площадке в Острогожском районе взорвали 64 боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.