В Воронежской области установили причины падения паллет с гофрокартоном на грузчика, получившего тяжелые травмы

Виновников несчастного случая привлекут к административной ответственности

Юрий Козлов, 22 мая, 21:21

Евгения Емельянова (из архива)

В Воронежской области завершили расследование несчастного случая, произошедшего с грузчиком завода, производящего изделия из пластмассы. Виновных привлекут к административной ответственности. Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. Отсутствовали технологическая карта размещения грузов и схема маршрутов движения транспортных средств и пешеходов по территории предприятия. Кроме того, заведующий складом не контролировал безопасность проведения погрузочно-разгрузочных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Воронежской области в пятницу, 22 мая.

Кроме того, грузчика допустили до работы без прохождения инструктажа и обучения требованиям охраны труда.

РИА «Воронеж» сообщало, что 48-летний грузчик шел по складу, когда на него опрокинулись паллеты с гофрокартоном с погрузчика. Мужчина получил тяжелые травмы.

Материалы дела направили в региональное отделение Социального фонда РФ для назначения соответствующих страховых выплат пострадавшему, а также в Следственный комитет – для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.