В Воронежской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением домов в Ольховатском районе

Сотрудники надзорного ведомства проследят за тем, как людям оказывают помощь

Юрий Козлов, 17 февраля, 13:48

t.me/mtv36

Сотрудники прокуратуры Ольховатского района Воронежской области взяли на контроль соблюдение прав местных жителей в связи с затоплением их домов. В сфере пристального внимания надзорного ведомства находятся вопросы оказания уполномоченными органами своевременной помощи нуждающимся в ней гражданам, обеспечения устойчивого функционирования объектов коммунальной и социальной сфер. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области во вторник, 17 февраля.

Также работники прокуратуры организовали надзор над мероприятиями в сфере защиты населения и территорий от негативного воздействия вод.

РИА «Воронеж» сообщало, что в Ольховатском районе Воронежской области в понедельник, 16 февраля, затопило талыми водами несколько поселков. Ситуация в поселках Большие Базы и Малые Базы усугубилась тем, что в районе Кировского яра талые воды размыли водозащитную противоэрозийную земляную насыпь (в народе – дамба). Спасатели эвакуировали из зоны затопления 11 человек. На данный момент организовали два пункта временного размещения в местных домах культуры.

В правительстве Воронежской области сообщили, что в настоящее время практически вся вода ушла и опасности для граждан нет. Никто из жителей не пострадал, сообщений о пострадавшем скоте также не поступало. Всего в зоне подтопления пока остаются семь частных домов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.