В Воронежской области потеплеет до +22 градусов

Ожидается усиление южного ветра

Валентин Юрский, 12 марта, 09:11

В Воронежской области потеплеет до +22 градусов
Виктория Курляндская (из архива)

Днем в пятницу, 14 марта, местами по Воронежской области термометры покажут до +17...+22 градусов. В самой столице Черноземья в этот день ожидается около +19 градусов. Ночью возможен небольшой дождь, но в светлое время суток существенных осадков не прогнозируют. Об этом сообщает региональный гидрометцентр в среду, 12 марта.

По информации синоптиков, 14 марта скорость южного ветра в Воронежской области может достигать 15−18 м/сек. В связи с этим, по всей вероятности, будет установлен желтый уровень погодной опасности. На текущий момент он еще не введен, область находится в «зеленой» зоне.

Несмотря на установившуюся жаркую погоду, специалисты считают, что отопительный сезон в Воронеже завершать еще рано, ведь на следующей неделе в областном центре ожидается похолодание, и столбики термометров могут опуститься до 0 градусов. Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».