В Воронежской области планируют выпускать органическое мясо

Всего в регионе зарегистрирован 21 сертифицированный производитель органики

Алина Егорова, 2 апреля, 11:41

unsplash.com

Воронежская область планирует развивать органическое животноводство. В регионе уже действует одно хозяйство, где насчитывается 600 голов органического скота. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Воронежской области Алексей Сапронов во вторник, 1 апреля, в ходе пресс-конференции.

Министр отметил, что всего в регионе действует 21 сертифицированный производитель органической продукции. По этому показателю регион занимает первое место среди субъектов РФ по итогам 2024 года.

– Это наше эксклюзивное ключевое направление. Мы были и остаемся первыми в стране по количеству сертифицированных органических производств. Надеемся, удержим и в этом году эту лидерскую позицию. Хотя соседи нас догоняют и нервничают: сколько можно Воронежской области быть в передовиках по этому направлению, – сказал Алексей Сапронов.

По итогам 2024 года второе место рейтинга органических субъектов РФ было у Белгородской области. Там действуют 16 производителей. Замыкает топ-3 Краснодарский край – 12 организаций.

В ходе пресс-конференции Алексей Сапронов также рассказал об итогах 2024 года, который стал одним из самых сложных за последние несколько лет, планах на текущий год и поддержке аграриев. Основные тезисы – в материале РИА «Воронеж». Кроме того, стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области.

Справка

Основное отличие органического производства от традиционного заключается в используемых методах и подходах к ведению сельского хозяйства. Отличительным признаком органической продукции от традиционной является специальная маркировка – национальный знак соответствия органической продукции.

Органическое животноводство – это разведение животных, для кормления которых используются корма растительного и животного происхождения, а также кормовые добавки минерального происхождения.

В прошедшем году в стране появилось сразу восемь субъектов, где начали работать производители органической продукции: Республика Алтай, Курганская область, Амурская область, Сахалинская область, Чувашская Республика, Волгоградская область, Республика Хакасия и Карачаево-Черкесская Республика.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.