В Воронежской области осталось 2 затопленных моста
Угрозы населенным пунктам нет
Юрий Козлов, 11 мая, 13:20
По состоянию на понедельник, 11 мая, в Воронежской области остаются затопленными два моста на территории Грибановского и Рамонского районов. Угрозы населенным пунктам нет. Об этом сообщается в оперативном прогнозе возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального ГУ МЧС.
Затоплены:
- низководный мост через реку Ворона между селами Большие Алабухи и Власовка Грибановского района. Фактический уровень воды – на 83 см выше дорожного полотна моста. Организована лодочная переправа;
- низководный мост через реку Воронеж между селом Ступино и поселком Рамонь. Фактический уровень воды – на 53 см выше дорожного полотна моста.
Освободился от воды низководный мост через реку Хопер между селами Губари и Макашевка.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Рамонском районе возобновили движение по низководному мосту через реку Воронеж в районе поселка Бор.